Детское движение и ученическое самоуправление

Школьное ученическое самоуправление является неотъемлемым элементом школьной жизни. Именно благодаря деятельности ШУС годы, проведенные в стенах школы, становятся запоминающимися.

Это группа единомышленников, наполненных энтузиазмом и креативом. Это люди, которые не боятся ответственности, самые творческие и энергичные ребята, готовые на любые свершения.

Ученическое самоуправление дает возможность раскрыть свой потенциал, воплотить в жизнь свои идеи, проявить себя как лидера, самореализоваться, найти друзей, получить бесценный опыт работы в команде и самое главное — внести вклад в развитие родной школы, сделать досуговую жизнь учащихся интереснее и разнообразнее.

Ученическое самоуправление — это организация для учащихся, где каждый найдет поддержку в решении любых вопросов. Вместе мы организуем и принимаем участие в реализации множества проектов: спортивных и научных, творческих и благотворительных.

В школе 1279  "Эврика" начал работу Школьный Парламент. В него вошло 32 учащихся. Прошло несколько встреч в zoom .Ребята распределились по министерствам .Сейчас обсуждается план работы парламента.

Первыми начало работу министерство IT - они снимают ролики мастер-классов для будущих 5-х классов.

Всем у кого есть пожелания, предложения, замечания, желание работать - пишите сюда: https://vk.com/shus.evrika

Ответственный: педагог-организатор Зайцева Светлана Викторовна zaytsevasv@evrika1279.ru

Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».