Публичный доклад руководителя

Публикация открытого отчета становится для школы обычной деятельностью. И все более очевидным становится тот факт, что активными участниками образовательного процесса должны стать те, кто имеет прямое отношение к жизни школы: родители, социальные партнеры и все, кому не безразлично, чем живет школа. Знакомство с отчетом позволит каждому получить интересующую информацию и осознать свою роль в развитии школы, получив основание для продолжения сотрудничества.

В работе с учащимися школа руководствуется Законом ФЗ-273 РФ «Об образовании»; Типовым положением об образовательном учреждении, Уставом школы, методическим письмами и рекомендациями Департамента образования г. Москвы, внутренними приказами, в которых определен круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса. Учебный план школы был составлен на основе базисного учебного плана и сохраняет в полном объеме содержание образования, являющееся обязательными на каждой ступени обучения. При составлении учебного плана соблюдалась преемственность между ступенями обучения и классами, сбалансированность между предметными циклами, отдельными предметами. Уровень недельной нагрузки на ученика не превышал предельно допустимого. Образовательная программа школы и учебный план школы предусматривают выполнение государственной функции школы - обеспечение базового основного образования, развитие ребенка на каждом учебном занятии с учетом его возможностей и способностей. Достижение указанных целей осуществляется поэтапным решением задач школы на каждой ступени обучения.

В течение учебного года осуществляется ежедневный контроль за успеваемостью, индивидуальным обучением детей, пропустивших уроки.