Комплексная безопасность

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности школы от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее ее безопасное функционирование.

Система мер обеспечения комплексной безопасности школы - это совокупность предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала образовательного учреждения, осуществляемых под руководством директора школы, органов управления образованием, во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами и общественными организациями, с целью обеспечения безопасного функционирования учебного заведения, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Комплексная безопасность нашего образовательного учреждения достигается путем реализации специальной системы мер и мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового, финансового характера.

Учебный процесс в ГБОУ Школа № 1279 «Эврика» осуществляется в течение полного дня, и соответственно, все это время обеспечивается безопасность детей и сотрудников школы.

Территории объектов учреждения полностью ограждены металлическими заборами, тщательный осмотр которых осуществляют каждые четыре часа, несущие круглосуточное дежурство, опытные и квалифицированные сотрудники ООО ЧОП "ЛЕГИОНЕР-100".

При помощи видеокамер, осуществляется круглосуточное видео-наблюдение как на территории объектов, так и в самих зданиях.

Контрольно-пропускной режим осуществляется с помощью поста охраны на входе в здание. Пройти свободно пост, оборудованный электромеханическим турникетом, могут только учащиеся и сотрудники, имеющие индивидуальные электронные пропуска.

Установлена тревожно-вызывная сигнализация, которая обеспечивает, в случае необходимости, моментальную связь с дежурными сотрудниками Росгвардии.

Все сотрудники школы проходят специальную противопожарную подготовку, которая состоит из противопожарного инструктажа и занятий по противопожрно-техническому минимуму. Два раза в год проводятся практические занятия с привлечением всех учащихся и сотрудников по отработке эвакуации в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Установлена взаимосвязь с представителями оперативных служб - МЧС, ГИБДД, МВД, ФСБ и Военным комиссариатом округа для организации позновательных встреч с нашими учащимися.

Безопасность и антитеррористическая защищенность учащихся и сотрудников - одна из основных задач администрации нашего учреждения!