Ассоциация школ ЮНЕСКО. 26.10.2018

В этом году перед нашей школой стоит задача вступить в ассоциацию школ ЮНЕСКО, которая является глобальной сетью школ и включает в себя около 10000 школ из 180 стран мира .

Организация занимается развитием межкультурных коммуникаций и содействует укреплению мира, а также, что важно для нашей школы, создаёт дополнительные возможности для развития международных контактов.

23 октября состоялось совещание участников ассоциации школ ЮНЕСКО, на котором впервые была представлена школа.

Мы поделились опытом работы в сфере международного сотрудничества, рассказали о деятельности музея имени Рабиндраната Тагора. Нами был представлен отчёт о встрече делегаций из Сербии и Тайваня в 2017г. в рамках проекта "Территория дружбы".

Так как защита природы является одним из основных направлений ЮНЕСКО, мы поделились нашим опытом участия в таких проектах как "Зелёная крышечка" и "Бумажный Бум".

После выступления деятельность нашей школы была одобрена и мы были приглашены к участию в различных проектах и мероприятиях ассоциации. По итогам нашей работы в 2018-2019 уч.гг. будет принято решение о признании нашей школы полноправным членом ассоциации школ ЮНЕСКО.

29 октября 2018г. на педагогическом совете будет сделан акцент на значимость данного проекта для школы. Коллектив учителей будет ознакомлен с мероприятиями ассоциации, которые включают различные конкурсы, дебаты, олимпиады, семинары и др. Надеемся, что данный проект принесет пользу всем участникам образовательного процесса ГБОУ Школы №1279.