Дорогие друзья! Рады сообщить, что в Москве начинается подготовка к олимпиадам, и дети могут выбрать удобный для них способ этой подготовки.

Общая информация на сайте mosolymp.ru. Если пройти по ссылке предмета, то на странице обязательно есть ссылка на сайт подготовки по предмету! Также есть возможность участвовать в работе "выездных школ". Скоро в нашей Школе начнут работу "Кружки от Чемпионов" (Ассоциации победителей олимпиад).

Всероссийская олимпиада – главное интеллектуальное соревнование для школьников страны. Она проводится по 24 предметам для школьников 5-11 классов. Олимпиада включает четыре этапа школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Ежегодно в ней участвуют миллионы школьников по всей России.

Первый этап проводится для всех желающих. В каждый последующий проходят только те школьники, которые успешно выступили в предыдущем этапе. В апреле проводится финал, в котором участвуют около 200-300 сильнейших школьников по каждому предмету. Из них порядка 100-150 участников награждаются дипломами победителей и призеров всероссийской олимпиады.

Победители и призеры заключительного этапа за время подготовки получают багаж знаний и бесценный опыт для дальнейшей успешной жизни. Приятным дополнением к этому станут денежные премии и поступление в вуз на соответствующий профиль без экзаменов.

В Москве подготовка команды проходит круглый год. Это еженедельные специализированные кружки, профильные семинары, интенсивная подготовка на выездных сборах и т.д. По каждому предмету годами вырабатывается методика подготовки, нацеленная на достижение высокого результата. Занятия ведут опытные преподаватели школ и вузов Москвы. Кроме того, со школьниками работают психологи. Подготовка проходит при поддержке Департамента образования города Москвы, координацию осуществляет Центр педагогического мастерства.

Для членов сборной и кандидатов в команду занятия бесплатны.

Как попасть в команду?
Чтобы войти в состав команды Москвы на всероссийской олимпиаде школьников нужно успешно выступить на региональном этапе. С середины февраля и по апрель со школьниками, с кандидатами в сборную, ведется интенсивная подготовка: ежедневные занятия и выездные сборы. Окончательный состав команды определяется только в начале марта, когда Минобрнауки России объявляет проходные баллы на заключительный этап всероссийской олимпиады.