Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Проход и Питание

Новый информационный сайт - moskvenok.mos.ru

ВНИМАНИЕ! Услуга информирования по электронной почте подключается родителями самостоятельно в личном кабинете на Портале Мэра Москвы.

С 2012 года Департамент образования города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы реализуют проект по предоставлению государственных услуг в сфере образования с использованием электронной карты – информационная система «Проход и питание» (далее – ИС ПП).

Услуги по электронной карте

Организация прохода в здание ОО. Услуга позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности в ОО. Там где используется ИС ПП требуется поднесение личной ЭК, которая идентифицирует входящего, обучающегося или сотрудника школы. Такой пропускной режим позволяет не только усилить систему безопасности, но и помогает контролировать посещаемость. О входе и выходе ребёнка из ОО родители узнают при помощи выбранного ими способа информирования.

Предоставление льготного питания. С помощью ЭК родитель (законный представитель) может контролировать, получает ли ребенок льготное питание. В личном кабинете, на портале МПГУ, Вы всегда сможете узнать, чем питался Ваш ребенок в ОО (www.mos.ru).

Предоставление платного питания. Исключение расчёта наличными деньгами в ОО – одно из главных преимуществ данной системы. Ребёнок не получает деньги на руки, а значит, не может потратить на нездоровую пищу. Различные способы информирования позволяют контролировать лицевой счет своего ребенка.

Информирование. Данная услуга позволяет родителям оперативно получать информацию о приходе/уходе ребенка в ОО, при этом реализована возможность выбрать наиболее удобный для информирования способ:

• С помощью СМС,
  • По электронной почте,
  • Сервис по запросу USSD *377*888#,
  • Мобильное приложение «Мой ребенок в школе»,
  • Приложение Smart TV «Телевизионный портал государственных услуг»,
  • Портал Мэра Москвы (www.mos.ru).

Информация о том, когда, на что и сколько денег потратил ребёнок, доступна родителям в Личном Кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (PGU.MOS.RU) в разделе «Электронные услуги». В этом же разделе можно быстро и удобно пополнить баланс ЭК.

Способы пополнения лицевых счетов обучающихся:

• Через МПГУ онлайн,
  • Через платежные терминалы Сбербанка,
  • Через Сбербанк ОнЛ@й,
  • Приложение Smart TV «Телевизионный портал государственных услуг»,
  • Через платежные терминалы Московского кредитного банка (МКБ),
  • Через платежные терминалы Банка Москвы,
  • Приложение БМ mobile,
  • Через платежные терминалы QIWI.

Подробная информация о способах и порядке проведения платежей за школьное питание размещена на сайте http://ecard.dit.mos.ru в разделе «Информационные материалы для родителей».