Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны 21.02.17

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и недели истории в Музее Боевой Славы 4-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии Школы 1279 прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, блокады Ленинграда, службы в ВС.

Встреча началась с концерта, подготовленного школьниками и педагогами специально для наших дорогих гостей. Играли балалайки, аккардеон, старшеклассники в форме времен Великой Отечественной прочитали стихотворения, после чего ветераны вместе с детьми под аккомпанемент исполнили любимые песни своей боевой молодости. Во время встречи учащиеся средней и старшей школы задали множество интересующих их вопросов о войне, о тяжелых испытаниях и великих подвигах. Ветераны не скрывали своего волнения, но с большим удовольствием ответили на вопросы подрастающего поколения. В завершении встречи состоялось торжественное чаепитие.