В детской школе искусств имени М. А. Балакирева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Семья - Родина ребёнка» 15.06.18

7 июня в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Семья - Родина ребёнка". В конференции приняли участие представители из разных городов России, Луганской Народной Республики, университетов Москвы и Твери.

Основными направлениями конференции стали темы «История рода - история Родины», «Ценностно-смысловая парадигма образования – объединяющий фактор многонационального народа в условиях идеологического многообразия», «Здоровьеразвивающие технологии в сотрудничестве семьи и школы».

В работе секции «Вариативные модели образования» приняли участие директор ГБОУ Школа №1279 Е.А. Ляпина и ст. методист Н.А. Лебедева.

Е.А. Ляпина выступила с докладом «Международное сотрудничество школы как инструмент распространения прогрессивного опыта образовательных практик».