Ученики школы № 1279 приняли участие во II Фестивале финансовой грамотности, организованным Департаментом образования города Москвы. 11.09.18

Фестиваль финансовой грамотности в Москве - это просветительская социальная акция для жителей города всех возрастов. Участниками Фестиваля стали дети, школьники, студенты и их родители, бабушки и дедушки.

Наши ребята узнали свой рост в рублях (в среднем 28 млн.руб.), посетили лекции, мастер-классы, деловые игры, компьютерные квесты, смогли узнать как вести учет личных финансов и планировать семейный бюджет, как грамотно использовать финансовые инструменты, как безопасно пользоваться электронными финансами и банковскими картами, как защитить себя от финансовых мошенников.

Спикерами Фестиваля выступали сотрудники Банка России, Агентства по страхованию вкладов, АО «Лаборатория Касперского», ГУП «Московский социальный регистр», УФНС по г. Москве и Роспотребнадзора.

Фотоотчёт: