«Территория проб. Погружение», модуль 3. 29.10.18

«Научиться можно только тому, что любишь»

Иоганн Вольфганг Гёте

Возможности современных образовательных программ факультета социологии стали ключевой темой проектной сессии для учащихся школ Распределенного Лицея НИУ ВШЭ, которая была 27.10.2018 г.

Открытие 1.

«Теперь не нужно мучиться с выбором: «гуманитарий» Вы или «технарь»: социология, политология, психология – это науки, которые работают на стыке знаний, позволяют проявить весь интеллектуальный потенциал личности»

Именно такой вывод смогли сделать наши школьники, пообщавшись с Кириллом Валентиновичем Сорвиным, доцентом, заместителем декана по работе со школами и абитуриентами факультета социологии, и Уткиной Валерией Владимировной, старшим преподавателем Кафедры государственной и муниципальной службы

Открытие 2.

Олимпиада «Высшая проба» – реальная возможность не только проверить свои знания, но и поступить в НИУ ВШЭ.

Отдельный блок программы сессии был посвящен олимпиаде "Высшая проба": Подробно о правилах участия, возможных сложностях и привилегиях, которые получают призеры олимпиады, рассказал Локшин Илья Михайлович, научный сотрудник Департамента политической науки.

Полезно было узнать от самих студентов, вчерашних школьников, как лучше готовиться к поступлению в Вышку, и что не стоит делать во время подготовки к Олимпиаде «Высшая проба».

Открытие 3.

«Психология – наука для жизни»

Антонова Анна Валерьевна - преподаватель Департамента психологии ВШЭ в беседе с нашими лицеистами рассказала о важности психологических знаний в современном мире. Затем ребята познакомились с кейсами по психологии олимпиады «Высшая проба». На вопросы школьников отвечали эксперты, участвующие в проверке олимпиадных работ и авторы заданий.

«Университетская суббота» для наших школьников прошла не зря: много полезной информации, новых знакомств и положительных эмоций.

Ждем следующих событий в ВШЭ!

Фотоотчёт: