Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Несмотря на летние каникулы, учащиеся нашей школы приняли участие в проекте «Технонавигатор: Заводы - детям, 2018», организованным Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. 04.06.18

В рамках проекта ученики 9-10 классов посетили детский технопарк «Наукоград». Ребята познакомились с новыми информационными технологиями в проектировании и программировании. .

Детский технопарк «Наукоград» располагается в учебном корпусе МФЮА. Финансово-юридическая Академия нашим выпускникам уже знакома, многие поступают туда учиться

Старшеклассники познакомились с деятельностью Академии и предприятия, узнали много нового о профессиях в сфере инноваций и высоких технологий. Мир профессий стремительно меняется, профессии, которые связаны с перспективными технологиями и будут востребованы в будущем в ключевых сферах экономики города: информационных технологиях, энергетике, транспорте, образовании, здравоохранении и других привлекают молодых ребят. Такая экскурсия позволяет узнать много нового и интересного, и с полезностью провести летний день.