5 мая в здании на улице Азовской прошло шествие, приуроченное к Всероссийской акции "Бессмертный полк" 05.05.16

В торжественном митинге приняли участие дети всех классов из трех школьных отделений, которые чествовали дружно наших дорогих и уважаемых ветеранов.
Во время проведения акции дети с портретами своих родственников-фронтовиков и тружеников тыла прошли торжественным маршем перед ветеранами, хором дружно были спеты песни военных лет - Катюша и Служить России. С поздравлением выступила директор школы - Анисимова Раиса Алексеевна. С напутственной речью к молодому поколению обратились представители советов ветеранов №6 и №7 района Зюзино - блокадник Ленинграда Сочивко Юрий Александрович и заместитель председателя совета Курушкина Галина Алексеевна.
В торжественной обстановке были вручены грамоты и удостоверения 10-классникам, которые недавно в апреле прошли 5-дневные военные сборы.
После окончания митинга Бессметный полк школы №1279 под аплодисменты учащихся и педагогов еще раз прошелся по коридорам школы, а в Музее Боевой Славы для ветеранов было организовано праздничное чаепитие, где они смогли пообщаться с активом школьного музея.
Все участники торжественного митинга остались очень довольны столь масштабным мероприятием. От нашей школы собирается делегация, которая примет участие в главном шествии "Бессмертного полка" 9 мая по Тверской.
От лица администрации школы, от лица всех учеников, их родителей и педагогов мы еще раз поздравляем с Днем Победы в первую очередь наших ветеранов, желаем им крепкого здоровья и бодрости духа. А также поздравляем каждого из Вас с этим великим и торжественным праздником для нашей страны.

см. раздел "Фотогалерея"