Работа с ветеранами

В Школе №1279 на базе Музея Боевой Славы 4-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии проводится регулярная работа с ветеранами ВОВ, труда и детьми войны (Советы ветеранов войны и труда района Зюзино №6,№7).
Основные направления работы:
- проведение музейно-патронатный акций, митингов с участием ветеранов;
- организация концертов и торжественных мероприятий по случаям Дней Воинской Славы и памятных дат;
- проведение встреч, чаепитий с ветеранами;
- участие в проектной и исследовательской работе;
- социальное волонтерство.
Контакты: Дудко Зоя Анатольевна, руководитель музея Боевой Славы 4-й ГВДД Школы №1279

Прошедшие мероприятия

В музее Боевой Славы состоялась встреча ветеранов нашего района с учениками 5-х и 9-х классов. 19.03.2016
5 мая в здании на Азовской прошло шествие, приуроченное к Всероссийской акции "Бессмертный полк". 05.05.16
Встреча с ветеранами. 21.02.17
Торжественный митинг в честь 76-й годовщины начала контрнаступления в Битве за Москву 05.12.17
Патриотический концерт, посвященный 76-й годовщине начала контрнаступления в Битве за Москву 08.12.17
Встреча-чаепитие с ветеранами войны и труда в Музее Боевой Славы Школы № 1279 28.02.18
Концерты к 9 мая с участием ветеранов
День Победы ("Здоровячок")
Праздник, посвященный Дню Победы. Встреча с ветеранами ("Журавленок", "Ласточка").
Тематические досуги, посвященные дню Победы ("Соколёнок"). 08.05.18
22 июня - День Памяти 22.06.18

Отзывы

19 февраля 2017 Медынская Людмила Михайловна. 16 февраля состоялась встреча членов Советов ветеранов №№ 6 и 7 района Зюзино, представителя Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» со школьниками и преподавателями. На этой встрече мы были желанными гостями. Дети подготовили концерт, а затем просто общались с нами. Участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, жителю блокадного Ленинграда школьники задали много вопросов. Мы увидели неподдельный интерес ребят и преподавателей к живым свидетелям истории нашей страны в тяжёлые военные годы, к жизни в блокадном Ленинграде, тем более что этих свидетелей с каждым годом становится всё меньше. Выражаем самую искреннею благодарность прекрасным молодым преподавателям: Шерихай Элисо Шалвовне, Панцову Олегу Вячеславовичу и Ерофееву Денису Алексеевичу за ответственную работу со школьниками по их всестороннему развитию, активному участию в сохранению памяти о знаковых исторических событиях России. Мы очень благодарны директору школы за организацию и поддержку связи поколений, ведь это является одним из составляющих патриотического воспитания ребят, что также соответствует политике нашего государства.
С уважением,
Председатель Совета ветеранов № 7 Пырин Владимир Александрович, (985) 119-44-30

Председатель Московского отделения "Дети войны" Мыльникова Наталия Дмитриевна, т. (915) 358-37-36

11 декабря 2017 Медынская Людмила Михайловна. 5 декабря 2017 г. представители Советов ветеранов №№ 6 и 7 района Зюзино были приглашены преподавателем школы № 1279 на митинг с возложением цветов к памятнику защитникам Москвы (в школе № 516). Выступали и дети, и ветераны ВОв. Дети различного возраста вели себя очень хорошо, выступления слушали внимательно. После окончания митинга нас пригласили на концерт 8 декабря в честь битвы под Москвой, подготовленный учениками, в школу № 5. Кроме ветеранов на концерт пришли и участница ВОв, и представитель общественной организации "Дети войны". Всё было хорошо организовано, дети пели, танцевали, рассказывали стихи. После окончания концерта выступили ветераны, ребята слушали с интересом. Мы все были тронуты их вниманием, ведь это значит, что преподавателями проводится большая работа по воспитанию и изучению истории нашей страны. Мы очень благодарны администрации школы за то, что связь поколений не прерывается, что старшее поколение не осталось забытым "на обочине". Участники и ветераны Великой Отечественной войны уходят из жизни, и мы все мечтаем о том, чтоб подрастающее поколение выросло патриотами, не забывали бы историю, и гордилось бы своей страной!
С уважением,
От имени ветеранских организаций и организации "Дети войны" Медынская Людмила Михайловна