Занятия по теме «Гражданская оборона»

На минувшей неделе сотрудниками 3 РОНПР Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве были проведены занятия по теме «Гражданская оборона» на базе объекта социального значения ГБУ ЦСПСиД «Гелиос».

Основной целью данной встречи было ознакомление навыков поведения персонала и посетителей при возникновении чрезвычайных ситуациях, расширение знаний в случае стихийных бедствий, авариях на предприятиях, начала боевых действий, знакомства с правилами эвакуации мирного населения, средствами индивидуальной и коллективной защиты.

Особое внимание было уделено изучению правилам эвакуации и поведении людей при возникновении чрезвычайных ситуаций, дополнительно разъяснены правила пользования первичными средствами (огнетушителями). Также большое внимание было уделено индивидуальному средству защиты органов дыхания, глаз и кожи лица человека от отравляющих веществ, бактериальных средств и других вредных примесей находящихся в воздухе в виде паров или дыма и продемонстрировали правила пользования противогазом с инструкцией по его применению.

Управление по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101».