В Москве определили лучшего пожарного!

Финал смотра-конкурса на звание «Лучший пожарный» состоялся на базе Московского учебного центра Федеральной противопожарной службы.

Быть лучшим в своей профессии – цель, к которой нужно стремиться каждому профессионалу. А уж огнеборцам и спасателям– особенно. Ведь от действий пожарных, от их опыта и умения зачастую зависят жизни других людей. Определить самого-самого порой бывает непросто даже в конкурсной борьбе.
В финальный этап соревнований вышли 20 участников, прошедшие предварительный конкурсный отбор. Первый этап включил в себя проверку знаний огнеборцев в области тактической и технической подготовки, проводилось тестирование по газодымозащитной службе, охране труда и медицинской подготовке.
И вот финальный этап, и самый зрелищный - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни и вязка двойной спасательной петли. Здесь уже в расчет идут и правильность выполнения всех действий, и скорость прохождения каждого этапа - даже сотые доли секунд могли стать определяющими при подведении общих итогов соревнований.
Места конкурсантов определялись по количеству набранных баллов в каждой дисциплине. После подведения итогов членами конкурсной комиссии были названы победители.
В 2017 году лучшими пожарными г. Москвы стали:
1 место - пожарный 3 класса ПО-211 ГКУ «ПСЦ» Александр Абакумов;
2 место - пожарный 3 класса ПСО-303 ГКУ «ПСЦ» Алексей Соснин;
3 место - пожарный 12 ПСЧ 23 ПСО сержант внутренней службы Демиденко.