Урок безопасности в оздоровительном лагере «Московская смена 2017»

На минувшей неделе сотрудником 3 РОНПР Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Рогожиным М.А., на объекте ГБОУ Школа № 538 по адресу: ул. Каховка, дом 19 корпус 2, в рамках летней оздоровительной компании «Московская смена 2017» было проведено занятие с детьми на противопожарную тематику.

Инспектор раздала детям памятки о мерах пожарной безопасности, а также рассказал как пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителем).

Дети и педагоги задали пожарному инспектору много вопросов на тему пожарная безопасность. Особое внимание было уделено правилам поведения при пожаре в школе, в квартире, на даче, а также о безопасности на воде.

Также инспектор рассказал ребятам основные правила поведения на воде в летнее время, а так же как себя вести и что делать в случае возникновения ситуации в этом случае.

Дети пообещали сходить на экскурсию в 52 пожарную часть.

В заключение урока инспектор, напомнил всем детям и педагогам, по каким номерам необходимо звонить в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций.