Урок безопасности в оздоровительном лагере «Московская смена 2017»

08.06.2017 года сотрудником 3 РОНПР Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Рогожиным М.А., на объекте ГБУ ЦПСиД Зюзино по адресу: ул. Азовская, дом 33 корпус 3, в рамках летней оздоровительной компании «Московская смена 2017» был проведен урок с детьми на противопожарную тематику.

Инспектор рассказал детям о правилах пожарной безопасности, а также рассказал как пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителем).

Много вопросов ребята задали пожарному инспектору на тему пожарная безопасность. Особое внимание было уделено правилам поведения при пожаре в школе, в квартире, на даче.

Также инспектор рассказал ребятам основные правила поведения на воде в летнее время, а так же как себя вести и что делать в случае возникновения ситуации в этом случае.

В заключение урока инспектор, напомнил всем детям и педагогам, по каким номерам необходимо звонить в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций.