Сотрудниками 3 РОНПР Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве проведены профилактические мероприятия в районах ЮЗАО по предотвращению возникновению пожаров

Одним из таких требований обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный период является опашка вокруг границ объектов примыкающим к лесным массивам и контроль за его выполнением стоит на особом контроле.

Загорание в экосистемах может привести к уничтожению, как сельхозугодий, так и крупных лесных массивов, нанести вред не только окружающей среде, но и представить серьёзную угрозу для жизни человека. Сотрудниками отдела для информирования жителей оформлены стенды с разъяснениями о предотвращение пожаров и правилах действия в случае возникновения ЧС. Проведена с жителями профилактическая беседа где особое внимание было уделено о не допущение «пала травы» — поджоги сухой прошлогодней травы, а также по содержании и очистки территории от мусора и горючих материалов.

Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101».