Пути эвакуации

В соответствии с п. 36 Правил Противопожарного режима в Российской Федерации, а также ст. 36 Жилищного кодекса РФ запрещается загромождать пути эвакуации различными предметами и материалы.

Однако, нерадивые жители превращают общие приквартирные холлы в помойку, в котором хранят всё, что не помещается в их квартире или на балконе: мебель, коляски, велосипеды, обувь и другие вещи.

Сотрудники 3 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминают, что в случае выявления загромождения приквартирных холлов различными предметами и материалы, лицо, допустившее данной загромождение, может быть подвергнуто административному наказанию по части 4 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.