Профилактика возникновения возможных пожаров

Профилактика возникновения возможных пожаров и предотвращение гибели и травмирования граждан на них является основным из направлением деятельности сотрудников 3 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве. Как известно, основной причиной пожаров и возгораний по-прежнему остается человеческий фактор. Именно поэтому профилактическая работа проводится непосредственно путем общения представителей МЧС с руководителями и сотрудниками учреждений на вверенной территории.

Также продолжаются профилактические мероприятия на объектах задействованных в детском отдыхе «Московская смена». На минувшей недели была проведена встреча и занятия на противопожарную тематику с обслуживающим персоналом в ГКУ «Центр содействия семейному воспитанию «Южное Бутово» ДСЗН г. Москвы и юными отдыхающими по адресу: город Москва, улица Южнобутовская, дом 19. Представители 3 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве выступили перед сотрудниками и детьми с актуальными темами в данный период времени. Довели информацию о пожарах, произошедших на территории округа, а также рассмотрели и разобрали действия персонала при пожаре и возникновении ЧС. Напомнили о правилах пожарной безопасности на объектах детского лагеря и в быту, телефоны аварийных и экстренных служб, а также порядок действий в чрезвычайных ситуациях.

Управление по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101».