Пожарно-профилактические мероприятия к новому учебному году

К новому учебному году 2017/18 Главным управлением МЧС России по г. Москве проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий.

В рамках подготовки к 1 сентября во всех учебных заведениях города Москвы были приняты меры по обеспечению пожарной безопасности. В зданиях образовательной инфраструктуры и на прилегающих к ним территориях проведены проверки. В приемке на готовность к новому учебному году участвовали 4 949 образовательных объектов. В ходе этой работы было проведено более 11 тысяч профилактических мероприятий по разъяснению требований пожарной безопасности, в числе которых 2359 профилактических противопожарных обследований зданий, 2020 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации, а также 2993 противопожарных инструктажа и бесед по вопросам обеспечения безопасности.