Московские соревнования «Школа безопасности»

В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России в выходные дни в парке «Красная Пахра» Краснопахорского поселения ТиНАО состоялось торжественное открытие Московских соревнований «Школа безопасности».

Для участия в соревнованиях прибыли школьники со всей Москвы.

Проживать и соревноваться команды будут в полевых условиях, поэтому перед торжественной частью ребята разбили полевой лагерь, натянули палатки, а к назначенному часу выдвинулись на построение и строевым шагом проследовали к месту проведения торжественного мероприятия, посвященного открытию соревнований.

Общее руководство проведением Соревнований осуществляет Департамент образования города Москвы, Главное управление МЧС России по г. Москве и Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и другие.

Обращаясь с приветственным словом к участникам соревнований заместитель начальника Главного управления МЧС по г. Москве Андрей Мищенко отметил, что движению «Школа безопасности» уже много лет, и с каждым годом соревнования развиваются, прирастая новыми дисциплинами и конкурсами. "Желаю всем ребятам достойного прохождения всех конкурсных испытаний и ярких побед. Надеюсь, что вы все приобретете новых друзей и полезные навыки умения правильно действовать в экстремальных ситуациях", - сказал Андрей Мищенко.

Юным участникам соревнований необходимо продемонстрировать навыки ориентирования и преодоления полосы препятствий, кроме того организаторы подготовили для ребят пожарно-тактическую полосу,
поисково-спасательные работы, маршрут выживания, блок «Акватория» и другие интересные состязания.

Отметим, подобные соревнования уже давно стали традиционными и проводятся в начале летнего оздоровительного сезона. Хочется пожелать всем ребятам мужественно пройти испытания и привести свои команды к победе!