«Московская смена 2017»

Основной причиной пожаров и возгораний по-прежнему остается человеческий фактор. Именно поэтому профилактическая работа проводится непосредственно путем общения сотрудников МЧС с населением и представителями учреждений на вверенной территории.

На минувшей недели сотрудниками 3 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, совместно с представителями ОМВД района Южное Бутово г. Москвы в рамках месячника безопасности, а также проведении профилактики на объектах задействованных в летних лагерях «Московская смена 2017» проведена встреча и занятия на противопожарную тематику с сотрудниками и обслуживающим персоналом центра социального обслуживания населения «Щербинский». Цель таких мероприятий является доведение до граждан правил действий по предупреждению и ликвидации пожарной угрозы, а также владеть навыками выполнения мероприятий по защите от пожаров. Сотрудники выступили с наиболее актуальными темами в данный период времени и провели практические тренировки по отработки эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Всем участвующим рассказали о пожарах и их причинах, напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, а также были дополнительно разъяснены правила пользования первичными средствами (огнетушителями), соблюдение требований пожарной безопасности, и поддерживание противопожарного режима в помещениях, выполнение мер предосторожности при пользовании электроприборами. Обращено особое внимание на обеспечение защиты жизни и здоровью детей, напомнили телефоны аварийных и экстренных служб, а также порядок действий в чрезвычайных ситуациях.

Управление по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101».