Субботник в нашей школе

Сегодня 14 апреля 2018 года, начиная с 9.00 часов, учащиеся подтягивались к школе, их уже ждали учителя. Раннее субботнее утро, уроков нет, а в школьном дворе много детворы, не спеша идут старшеклассники. У нас Субботник!

Весна в этом году поздняя, кое-где остался снег. Наши юноши, спортивно сложенные, берутся за лопаты, надо ворошить снег, а в дальнем углу школьного двора целая «альпийская горка»! Девчонки тоже не отстают, подметают спортивные площадки, приводят в порядок детскую зону. Рядом с ними наши пятиклассники, усердно трудятся на клумбах, пробиваются первоцветы и их приходится аккуратно окучивать.

Классные руководители не только умеют организовать и руководить, но и быть примером для своих подопечных: красят цоколь первого этажа и школьный забор, ловко управляются граблями, собирая пожухлую листву. Сегодня нам повезло, день выдался солнечный и теплым, с удовольствием поработали на улице.

Неравнодушными были и родители, многие вышли на школьный субботник, поддержали детский и учительский коллективы. Вместе и работается легче. Для детей это не только трудовое воспитание, это умение общаться, помогать друг другу, чудесное настроение. Спасибо всем ребятам, родителям, учителям, кто поддержал инициативу школы. Трудились все: школьные отделения и детские сады, маленькие и старшие ученики, учителя и воспитатели, мамы и папы, бабушки и дедушки. Всем СПАСИБО!

Вот и школьная территория преобразилась, не только чище стала, но и уютнее что ли, заиграли покрашенные скамейки, первоцветы распустились на клумбах, у всех хорошее настроение! Но на этом наш трудовой десант не заканчивается, в течение недели, 21 апреля другие классы выдут на свои участки и также будут приводить школу в порядок после долгой зимы.

Фотоотчёт: