Космос... Сколько таинственных загадок в нём!

О том, как проходит жизнь на космическом корабле, 5 апреля в Доме журналистов ученики 5 "Д" класса школы № 1279 слушали рассказ космонавта Геннадия Ивановича Падалка.

Из коллажа фотографий мы увидели, как прекрасна наша Земля из космоса. А ещё с помощью ускоренного видео, мы совершили пролёт по космическому кораблю, увидели как отмечают день рождения космонавты.

Начальник отдела ЦНИИ машиностроения Российского космического агентства Анатолий Иванович Папуша и конструктор Альберт Николаевич Никитин дополнили рассказ о том, как интересно создавать космические корабли. В завершении встречи Анатолий Иванович Нестеров рассказал, какие трудности приходилось преодолевать в разное время,встречая космонавтов на Земле при приземлении. Нам показали документальный фильм о легендарной машине "Синяя птица" - это уникальный шнекороторный снегоболотоход. Такая поисково-спасательная техника способна вывезти космонавтов из любой точки приземления. До сих пор ни в одной стране мира нет подобной машины, и она на ходу.

Смотрите в звёздное небо, мечтайте и помните тех, кто открывает для нас звёзды.