Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Московская смена-2018

Уважаемые родители!

ГБОУ Школа № 1279 информирует Вас об организации летней оздоровительной кампании «Московская смена» в июне 2018 года.

Программу городского летнего отдыха школьников «Московская смена» продлили на 2018 год. Соответствующее решение приняли на заседании Президиума Правительства Москвы.

Как и в прошлом году, отдохнуть смогут все желающие школьники в возрасте от семи до 14 лет, которые останутся в Москве во время каникул. «Мы традиционно на базе общеобразовательных и детских спортивных школ, учреждений Департамента труда и соцзащиты организуем десятки детских лагерей, где они могут активно отдохнуть, пообщаться с друзьями, посетить культурные, спортивные мероприятия в городе», — сказал Сергей Собянин.

Летний отдых организуют в 247 учреждениях. В их числе 132 школы, 28 спортшкол Департамента спорта и туризма, а также 87 учреждений Департамента труда и социальной защиты населения. «Почти в каждом районе города у нас по два таких центра есть», — уточнил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.

Дети под присмотром педагогов смогут съездить на экскурсии, получить новые знания, освоить новые навыки, позаниматься спортом и принять участие в различных мастер-классах. Всего участники «Московской смены» посетят 26 музеев, семь театров, 10 анимационных и 10 спортивных центров, среди которых Московский зоопарк, Московский планетарий, Государственный исторический музей, Музеи Московского Кремля, Дарвиновский музей, «Москвариум» на ВДНХ, город мастеров «Мастерславль», Театр кошек Юрия Куклачева, театр «Уголок дедушки Дурова» и другие. Список составили с учетом отзывов участников программы прошлого года.

По многочисленным просьбам родителей в этом году дети смогут находиться в учреждениях, присоединившихся к «Московской смене», на час дольше — с 09:00 до 19:00 (по будням). В организациях Департамента спорта и туризма смены пройдут с 1 по 29 июня и с 2 по 30 июля, в центрах Департамента образования — с 1 по 29 июня, а в учреждениях Департамента труда и социальной защиты населения — с 1 по 29 июня, с 2 по 30 июля и с 1 по 28 августа. Детей обеспечат трехразовым питанием.

Отдых будет бесплатным. Запись на первую смену откроется 25 мая. В организации летних смен задействуют четыре тысячи педагогов и 400 медработников.

Учащиеся нашей школы будут посещать городской летний лагерь на базе ГБОУ Школа № 554 по адресу: улица Болотниковская, дом 47, корпус 2. Для тех, чьи дети хотят посещать городской лагерь по программе летней оздоровительной компании «Московская смена» в июне месяце на базе ГБОУ Школы № 554 необходимо собрать пакет документов:

1. Заявление установленного образца (см. образец)
  2. Договор
  3. Медицинскую справку о контактах
  4. Справка № 79у
  5. Копия страхового медицинского полюса ребенка
  6. Данные паспорта одного родителя (копия 1 страницы, страница с регистрацией)
  7. Копия свидетельства о рождении ребенка

Срок смены: с 01.06.2018 по 29.06.2018 года

Время пребывания: с 9.00 до 19.00 часов

Организация питания: 3-х разовое (завтрак, обед, полдник)

Заявление на первую смену предоставляется ответственному за УВР в школьных зданиях:

Адрес ШО

Ответственный за УВР

ШО № 1

Ул. Азовская, д.2, корпус 2

Кожанова Н.В.

ШО № 2

Ул. Сивашская, д.2, корпус 1

Кинах Л.С.

ШО № 3

Ул. Одесская, д.13

Терентьева Е.В.

ШО № 1

Ул. Болотниковская, д.36А

Иванова Е.В.

Срок подачи заявления и комплекта документов: до 25 мая 2018 года.

Количество мест на площадку школы № 554 ограничено.