Учащиеся 5 классов, изучающие французский язык, приняли участие в городском конкурсе поэзии на французском языке «Le salon poétique».

Ребята должны были представить стихотворное произведение, которое члены жюри оценивали по критериям «Произношение», «Выразительность», «Создание образа».

Конкурс организован городским методическим центром при Департаменте Образования города Москвы при участии Французского института в Москве.
Наши участники были на высоте! Великолепные образы и трактовки французских стихотворений! Даже одно стихотворение на французском языке, написанное Александром Пушкиным в его лицейские годы (спасибо Гоше П.: аудитория была в восторге).
Ждем с нетерпением результатов и награждений победителей!