"День карьеры"

В марте-апреле в Москве проходили мероприятия под названием «День карьеры», организуемые всероссийской организацией «Достижения молодых в России» (Junior Achievement Russia). Учащиеся нашей школы были приглашены во всемирно известную компанию Блумберг, где каждый ученик провёл 3 часа, наблюдая за работой агентства, занимающегося поставкой финансовой информации.

Для учащихся были проведены экскурсии по офису: им показали студию, где записываются интервью, рассказали об истории компании и её структуре, как работает интерфейс терминала, как осуществляется коммуникация с офисами компании, расположенными в других странах. Ребята научились пользоваться некоторыми функциями Trello – программы управления проектами.

Корпоративный язык в офисе – английский, и даже носители русского языка говорят тоже по-английски! Было сделано много фотографий не только в самом офисе, но и на смотровой площадке на крыше, откуда открывается прекрасный вид на Кремль.

Компания подарила ребятам шанс почувствовать себя и журналистами, и экономистами, и специалистами IT-технологий. Ребята выражают огромную благодарность компании Блумберг и Марии Баевой, которая предоставила ребятам возможность на несколько часов стать частью команды.