Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

25 апреля в ГБОУ Школа №1279 прошёл городской семинар для учителей английского языка «Особенности обучения в начальной школе по УМК «Английский в фокусе».

см. подробнее

С приветственным словом к учителям обратилась директор школы Ляпина Елена Александровна. Методист Центра лингвистического образования АО «Издательство Просвещение» Соднам Алина Владимировна рассказала о возможностях, предоставляемых Центром для изучения иностранных языков на всех ступенях.

Презентация Быковой Надежды Ильиничны, одного из авторов линии УМК «Английский язык 2–4 «Английский в фокусе», была посвящена особенностям обучения чтению глобальным методом в начальной школе. Надежда Ильинична поделилась опытом работы, в частности, учителя узнали о позиции профессионала касательно традиционной системы изучения транскрипции, ведения словарей, изучения правил чтения на начальном этапе обучения.

Семинар закончился мастер-классом Покидовой Анастасии Дмитриевны, автором учебных пособий издательства «Просвещения», которая показала, как можно проводить отработку лексико-грамматического материала в увлекательной форме.

Учителя отметили высокий профессионализм выступающих и практическую ценность услышанного на семинаре.