«Театральный марафон», посвященный году театра, прошел в ГБОУ Школа №1279 с 13 по 21 марта 2018 года

Театр…. С этим словом у каждого связано ощущение праздника, радости, веселья и, конечно, сказки. Именно такие ощущения испытали воспитанники дошкольных отделений, посмотрев сказки в исполнении юных артистов школьных театральных студий.

Добрую и красивую сказку о настоящих ценностях - любви, честности, самоотверженности, которая учит доброте и верности слову «Аленький цветочек» показала театральная студия «Образ» (педагог ДО Баранова М.Н.).

С восторгом малыши встретили смелого, ловкого, доброго Буратино и его верных и преданных друзей из спектакля «Приключения Буратино» театральной студии «Веселое королевство» (педагог ДО Бижитуева Д.Н.)

Искренне радовались встрече с Бременскими музыкантами, героями «Сказочного попурри» театральной студии «Волшебный занавес» (педагог ДО Зайцева С.В.).

В завершении «Театрального марафона» старшая группа театральной студии «Образ» пригласила зрителей на премьеру спектакля по произведениям А.Н. Островского «Уж замуж невтерпёж».

Театральный марафон подтвердил слова Б.М. Теплова «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

Говорим большое спасибо юным артистам и педагогам дополнительного образования Барановой М.Н., Бижитуевой Д.Н. и Зайцевой С.В. и желаем им новых творческих планов.

Фотоотчёт: