Стартовали первые отборочные турниры "Белой ладьи" 2017-2018

С 4 по 8 декабря в школьном отделении №1 (Азовская ул., д.2, к.2) прошел школьный тур городского турнира «Белая ладья» (педагог ДО Ю.А. Корюкина) для учащихся 5-7 классов. По итогам турнира сформирована команда школы для участия в окружном и городском турах «Белой ладьи».

Шахматный турнир «Белая ладья» был основан в 1969 году, благодаря чему является одним из старейших в России. Соревнование проводится при поддержке Российской шахматной федерации, Министерства спорта Российской Федерации, а также Министерства образования и науки Российской Федерации. За почти полувековую историю турнир заслужил всероссийское признание и уважение и стал самым престижным детским шахматным первенством.

Финальные игры традиционно пройдут на Поклонной горе, сильнейших определят в трех номинациях:

• «Белая ладья» - первенство города Москвы среди команд общеобразовательных организаций;
  • «Не прервется связь поколений «Пешка и ферзь» - городской турнир среди смешанных команд образовательных организаций;
  • «Городской шахматный фестиваль ветеранов и членов их семей, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» - городской турнир среди смешанных команд ветеранских организаций.

Команда-победитель городской школьной «Белой ладьи» получит право представить Москву на Международных школьных соревнованиях «Белая ладья» 2018 года.

Победители и призеры турнира помимо ценных и почетных наград, получают право представлять Москву на Международных школьных соревнованиях «Белая ладья» 2018 года, что является большой честью, как для самих спортсменов, так и для образовательных организаций, которые они представляют.