На базе ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр технологической модернизации образования» прошло личное первенство по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций 1-11 классов «Московский гамбит».

Турнир был организован с использованием современных технологий, которыми оснащен «ТемоЦентр». Родители и тренеры могли наблюдать за перипетиями партий через стеклянные перегородки, которые в то же время позволяли сохранять тишину внутри игровых залов. За жеребьевкой, промежуточными итогами и результатами можно было наблюдать на больших экранах.

ГБОУ Школа №1279 представлял воспитанник спортивной секции «Шахматы» Владимир С. (педагог ДО Корюкина Ю.А.), который впервые принимал участие в таком представительном турнире и выступил достойно. Впереди у юного шахматиста новые турниры и победы.