Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Лица русского фристайла - Дмитрий Карпов.

Карпов Дмитрий Андреевич не только педагог дополнительного образования спортивной секции «Футбол» ГБОУ Школа №1279, но и основатель футбольного фристайла в России.

Футбольный фристайл — это трюки с мячом, выполняющиеся всеми частями тела, кроме рук. Он зародился в 2003 г. В России этот спорт быстро стал популярным: сегодня наша страна – одна из сильнейших в мире по футбольному фристайлу. Российские фристайлеры - обладатели мировых рекордов в различных дисциплинах. Один из них – Д.А. Карпов.

По приглашению своего друга и тренера училища олимпийского резерва по футболу Гаджи Гаджиева он провел мастер-класс для воспитанников УОР «Дагестан» в Каспийске.

И своим юным воспитанникам в школе №1279 он открывает дорогу не только в мир футбола, но и в мир футбольного фристайла.