В социальной сети была размещена информация об отсутствии уборки снега на территории ГБОУ Школа №1279. Мы обратили внимание на эту публикацию и внимательно изучили приведенные данные.

Уважаемая Анна Анисимова!

В связи с неблагоприятными погодными условиями уборка прилегающих территорий Школы №1279 ведется в усиленном режиме. Состояние территории мониторится ежедневно - регламент уборки соблюдается. Замечания со стороны инспектора ОАТИ г. Москвы после проведенных проверок отсутствуют.

Уборка прилегающих территорий Школы №1279 в 2018 году осуществляется в соответствии с заключенным государственным контрактом № 1377625 от 26.12.2017г. с ИП Кочергин. Уборка прилегающей территории осуществляется в соответствии с временными периодами, указанными в Техническом задании к Контракту, а также в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 09.11.1999 № 1018 «Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве», приложением № 3 к распоряжению ДЖКХиБ г.Москвы от 31 мая 2011 г. № 05-14-324/1 «Регламентом механизированной и ручной уборке внутриквартальных проездов и дворовых территорий в зимний период». Сроки начала и окончания периода уборки могут корректироваться в случае изменения погодных условий.

В настоящее время в связи с обильными снегопадами организованы работы по уборке и вывозу снега в круглосуточном режиме с использованием максимального количества людей и спецтехники. Прилегающие территории находятся в удовлетворительном санитарном состоянии.

По итогам проведенной проверки ГКУ СФК ДОгМ 22.01.2018г. в связи с фактами, изложенными в СМИ и блогосфере, замечания по исполнению контрактов и ведению претензионной работы отсутствуют.

Благодарим родителей с активной гражданской позицией за обращение по такому важному вопросу как санитарное состояние школы и прилегающих территорий. Наша школа открыта для диалога, мои контакты, включая личную почту и личный номер мобильного телефона, размещены на официальном сайте. Также записаться на личный прием по телефону: 8(499)6193943 или по адресу электронной почты 1279@edu.mos.ru.