Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Эффективная начальная школа

Внимание!

Запись на диагностику готовности будущих первоклассников к обучению по программе «ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА 1-3» продлится до 6 мая (включительно).

ГБОУ Школа №1279 в 2018-19 учебном году планирует открыть класс по программе «Эффективная начальная школа».

Проект «Эффективная начальная школа», который реализуется в школах Москвы, позволит учащимся 1 класса пойти по разработанному индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту. Подготовленные в дошкольных группах дети после диагностики идут в первый класс, а со второго полугодия они становятся второклассниками. К концу года они заканчивают программу сразу двух лет обучения.

Качество усвоения программы контролируется двумя независимыми диагностиками – в декабре и апреле. Если ребенок успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то в третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции, дети обучаются уже в общем режиме, чтобы достичь успешных результатов по ФГОС начального общего образования. Если есть трудности, то после первого года обучения без потерь всегда можно вернуться к стандартной модели 1-4. Поступление в 1 класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября.

Проект учебного плана