Обращение руководителя

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на сайте ГБОУ Школы № 1279 города Москвы!

Сегодня школа № 1279 – это образовательный комплекс, включающий все уровни образования. Традиционно особое внимание у нас уделяется углубленному изучению английского языка. Мы предлагаем вариативное билингвальное образование с возможностью равноуровневого изучения двух языков: французского-английского, испанского-английского, немецкого-английского. Важнейшей особенностью построения образовательного процесса в нашей школе является интеграция первой и второй половины дня, преемственности всех уровней образования, возможность выбора расширенного компонента изучения того или иного предмета уже с пятого класса, а широкий спектр внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Наш сайт – современный информационный мостик, соединяющий школу с родителями, друзьями, партнерами, коллегами, представителями общественности. Это инновационное пространство, созданное для общения всех, кого объединяет наша любимая школа № 1279

Наша официальная группа в FACEBOOK – это возможность получать в режиме реального времени самую актуальную информацию от наших учителей, администрации и родителей, это возможность следить за учебным процессом, комментировать события и обсуждать самые последние новости.

Наша официальная группа в INSTAGRAM – это самые последние фотособытия недели, которые публикуют в режиме реального времени наши учащиеся.

И, наконец, наша группа VKONTAKTE, созданная нашими учащимися, является также площадкой для обсуждений всех событий, происходящих в школе.

Путешествие по нашим официальным интернет-страницам дарит возможность узнать о школе с самых разных сторон, познакомиться с ее историей, основными документами, различными аспектами образовательного процесса, достижениями и успехами. Я надеюсь, что это знакомство будет для всех интересным и полезным.

Уважаемые родители! Мы стремимся дать нашим учащимся полноценное, качественное образование, сделать школу максимально комфортной для обучения, подарить каждому из наших учеников необходимые знания, навыки и компетенции. В нашей школе работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Мы стремимся развивать нашу школу, акцентируя особое внимание на её инфраструктуре, доказательством тому - ультрасовременная Программа развития до 2023 года, которую мы разрабатываем и реализуем вместе со всеми участниками образовательных отношений и Вы, родители, задаёте нам вектор движения к будущему нашей школы. Путь, который школа прошла за годы своего существования вселяет уверенность, что мы сможем справиться с поставленными задачами. Добиться новых успехов - при активном участии каждого участника образовательного процесса.

Дорогие ребята! Мы хотим, чтобы обучение в стенах нашей школы стало стартовой площадкой для ваших достижений. Каждый учитель прилагает все усилия, чтобы учеба была для вас интересным хобби, познанием, творением самого себя в современном мире. Успех – это норма и обязательное условие полноценной жизни человека. В нашей школе неуспешных детей нет. Как говорит Исаак Калина, руководитель Департамента Образования города Москвы, «Каждый ребёнок должен иметь возможность проявить себя в школе», поэтому каждый из вас - в чём-то первый! Все вы наделены в той или иной степени талантами. И наша с вами общая задача – выявить ваши сильные стороны, помочь проявить способности!