Прием в восьмые классы

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ СЕМИКЛАССНИКОВ ПО ВЫБОРУ НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ В 8-9 КЛАССАХ.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ СЕМИКЛАССНИКОВ ПО

ВЫБОРУ НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ В 8-9 КЛАССАХ.

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской федерации №273-ФЗ» от 29.12.2012 перед современной школой ставится задача повышения качества образования и создания условий для всестороннего развития личности учащихся, подготовки их к дальнейшему продолжению образования и реальной жизни.

С этой целью в ГБОУ Школа №1279 с 2018-2019 учебного года предлагается профессиональная образовательная траектория по выбору направленности наиболее комфортного профильного изучения различных предметов в 8 и 9 классах. Реализация направленностей будет происходить на основе базового учебного плана за счет углублённого изучения предметов, курсов по выбору, внеурочной деятельности и системы дополнительного образования.

С 2018-2019 учебном голу в восьмых классах планируется создание предпрофильных групп по следующим направлениям:

►ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ (английский язык-5 часов, язык по выбору-2 часа)
►ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ: (английский язык-4 часа, алгебра-5 часов, информатика- 2 часа, физика- 3 часа)
►СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ (обществознание-2 часа, право-1час, экономика-1 час)
►ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ (базовый учебный план+предметы по выбору)

ВНИМАНИЕ: мы просим Вас ознакомиться с условиями поступления в предпрофильные классы в презентации на сайте нашей школы: http://sch1279.mskobr.ru/conditions/priem_v_vos_mye_klassy/ или у Вашего классного руководителя.

Поступающим в восьмые классы: презентация "Архитектура предпрофильного образования"

Проект учебного плана на 2018-2023 годы