Прием в пятые классы

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЧЕТВЕРОКЛАССНИКОВ ПО ВЫБОРУ НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ В 5 КЛАССЕ.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЧЕТВЕРОКЛАССНИКОВ ПО
ВЫБОРУ НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ В 5 КЛАССЕ.

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской федерации №273- ФЗ» от 29.12.2012 перед современной школой ставится задача повышения качества образования и создания условий для всестороннего развития личности учащихся, подготовки их к дальнейшему продолжению образования и реальной жизни. С этой целью в ГБОУ Школа №1279 с 2018-2019 учебного года предлагается при переходе в 5 класс выбрать направленность для наиболее комфортного профильного изучения различных предметов. Реализация направленностей будет происходить на основе базового учебного плана за счет углублённого изучения предметов, курсов по выбору, внеурочной деятельности и системы дополнительного образования.

В 2018-2019 учебном году в пятых классах будут созданы предпрофильные группы по следующим направлениям:

►ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ (английский язык-5 часов, язык по выбору-2 часа)

►БИЛИНГВАЛЬНОЕ (английский язык-5 часов, язык по выбору-5 часов)

►МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ( математика+геометрия-7 часов, информатика-2 часа)

►ЛИНГВО-МАТЕМАТИЧЕСКОЕ (английский-4 часа, математика+геометрия-6часов, информатика-1 час)

►ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ (базовый учебный план+предметы по выбору)

ВНИМАНИЕ: мы просим Вас ознакомиться с условиями поступления в предпрофильные классы в презентации на сайте нашей школы: http://sch1279.mskobr.ru/conditions/priem_v_pyatye_klassy/ или у Вашего классного руководителя.

Поступающим в пятые классы: презентация "Архитектура предпрофильного образования"

Информационное письмо от 12.01.2018. "О комплектовании пятых классов на 2018-2019 учебный год"

Учебный план на 2018-2023 годы